На месте аварии поезда в Мордовии были раскручены десятки креплений рельсов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aleksandr Kondratuk/RIA Novosti

Причинной схода вагонов в Мордовии стало вмешательство посторонних лиц. В РЖД подтвердили информацию о хищении креплений пути.

На месте схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в Мордовии раскручены крепления рельсов, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, речь идет о десятках раскрученных креплениях.

Другой осведомленный источник агентства отметил, что на месте происшествия будут изучаться варианты вмешательства посторонних лиц в работу ж\д транспорта и содержание путей. "Это логично в данной ситуации", - сказал собеседник агентства.

Позже в РЖД подтвердили, что авария пассажирского поезда произошла из-за хищения неизвестными элементов крепления пути. Об этом ТАСС рассказал специалист, работающий на месте происшествия.

Он пояснил, что было похищено несколько креплений на протяженности почти 30 метров пути. «В итоге произошла раскантовка рельса», — заявил собеседник агентства.

На месте ЧП работают следователи и представители прокуратуры.

На Транссибирской магистрали в Мордовии в субботу сошли с рельсов четыре вагона в составе пассажирского поезда 233. Пострадавших нет. "Пассажиры поврежденных вагонов распределены по местам в составе поезда. На станции Пенза для обеспечения их дальнейшей поездки в состав будет добавлено четыре пассажирских вагона аналогичного класса", - отмечает Куйбышевская железная дорога.

В Москве работает оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия под руководством первого вице-президента РЖД Вадима Морозова.

Комментарии
Copy
Наверх