Бывший украинский министр пригрозил Яценюку судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: SCANPIX

Бывший министр энергетики Украины Игорь Шевченко пообещал подать в суд на премьер-министра страны Арсения Яценюка, передает Би-би-си.

Шевченко считает, что Яценюк его оклеветал, заявив в одном из выступлений, что министра энергетики отправили в отставку из-за его коррумпированности. Сам Шевченко утверждает, что, напротив, пострадал за свою борьбу с коррупцией в кабинете министров.

"Меня уволили совершенно безосновательно в результате фальсификаций, подтасовки фактов и политического заговора, именно за мою бескомпромиссную борьбу с коррупцией и манипуляциями в работе кабинета министров", – написал Шевченко в своем Facebook.

Министр отметил, что подает на Яценюка в суд за клевету и распространение ложной информации. Шевченко призвал премьер-министра "покаяться перед народом и подать в отставку", предупредив, что в противном случае народ может "вынести его из кабинета на вилах".

Шевченко был уволен 2 июля. Правительство попросило Раду сместить его с должности после того, как министра заподозрили в поездке в ОАЭ без получения разрешения, в отсутствии на рабочем месте и использовании частного самолета для личных нужд.

Комментарии
Copy
Наверх