Олег Осиновский: конкурс был проведен по всем правилам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский.
Олег Осиновский. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Владелец компании Skinest Олег Осиновский считает, что конкурс на поставку четырех локомотивов «дочке» Латвийской железной дороге был проведен по всем правилам, передает Rus.ERR.

«Хочу сказать, что конкурс, несомненно, был проведен по всем правилам. В результате этой поставки выиграют обе стороны. Латвийская железная дорога получает мощные локомотивы, которые необходимы для перевозки российского транзита. Латвийское государство и мы в том числе получаем загрузку завода в Даугавпилсе (Олег Осиновский является владельцем Даугавпилсского локомотиворемонтного завода - прим. ред.)», - заявил Осиновский в интервью «Актуальной камере на русском языке».

Вчера портал Diena.lv сообщил, что бывшего руководителя Латвийских железных дорог (Latvijas Dzelzceļš) Угиса Магониса, возможно, подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч евро в связи с недавней закупкой «дочкой» LDz, компанией LDz RSS, четырех старых дизельных локомотивов у компании Skinest, принадлежащей эстонскому миллионеру Олегу Осиновскому.

Комментарии
Copy
Наверх