Чем опасна арбузная диета: три главных минуса

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арбуз.
Арбуз. Фото: Toomas Huik / Postimees

Плюсом арбузной диеты можно смело назвать очищение организма. Шлаки и токсины уходят, ведь ягода обладает мочегонным действием.

У многих женщин вес не уходит именно из-за застоя жидкости, а арбуз помогает избавиться от нее.Арбузная диета является монодиетой и переносится немного легче, чем другие подобные системы питания. В арбузе много клетчатки, которая помогает организму дольше чувствовать сытость. Как говорится, и наелась, и напилась в одном. Однако при всех положительных отзывах женщин, которые утверждают, что уже через 3 дня их объемы уменьшились, у диеты есть противопоказания.

Нельзя пробовать арбузную монодиету, если у тебя:

Хронические болезни сердца и пищеварительной системы (дисбаланс из-за большого количества жидкости и электролитов для сердца и обострение болезней)

Сахарный диабет (арбузы диабетикам можно, но не в таком количестве)

Гипертония (слишком много воды, которая приведет к обострению)

Мочекаменная болезнь (слишком большой выход мочи негативно влияет на состояние камней в почках)

Какие основные минусы арбузной диеты:

Ее нельзя применять людям с болезнями мочевыводящий путей и многим другим (описано выше)

Сложность выдержать однообразное меню в эмоциональном плане

Уходит много жидкости, иногда даже слишком.

Диету на основе этой ягоды следует пробовать здоровым людям, которые хотят быстро похудеть. Если ты в процессе чувствуешь постоянный дискомфорт, тяжесть в животе в течение пары дней, откажись от диеты.

Комментарии
Copy
Наверх