Реплика: вrem идет до конца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Тооминг
Урмас Тооминг Фото: Pm

Фирма по обслуживанию недвижимости Brem Kinnisvarahooldus твердо намерена взыскать деньги с должников, и сегодня начнет отключать воду в жилых домах Таллинна. И это несмотря на то, что владельцем водопровода в домах является фирма Tallinna Vesi, а вице-мэр Таллинна Эха Вырк заявила, что подобная деятельность является противозаконной.


По словам руководителя Brem Ристо Мяги, фирме не остается ничего другого, так как жильцы должны им примерно 35 миллионов крон и не собираются добровольно платить деньги. В результате фирма Brem вынуждена была пойти на отчаянный шаг и применить тактику отключения воды.

Очевидно, ее не волнует, как при этом будут чувствовать себя те жильцы многоквартирных домов, которые исправно ежемесячно оплачивали счета, но теперь не смогут ни чаю попить, ни душ принять. Вряд ли после этого они помянут Brem добрым словом, тем более, что им хорошо известно, что фирма не имеет никакого права так поступать.

В последнее время фирму Brem, задолжавшую за воду и вывоз мусора, и без того часто склоняют. Предприятие Tallinna Vesi требует признать Brem банкротом, суд обсудит заявление в ноябре. Однако руководство Brem сообщило через СМИ, что фирма по-прежнему дееспособна.

В сложившейся ситуации жильцам можно посоветовать только одно — как можно быстрее сменить управляющего недвижимостью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх