Береговая охрана спасла тонувшего мужчину на озере Пюхаярве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговая охрана G4S. Иллюстративное фото.
Береговая охрана G4S. Иллюстративное фото. Фото: G4S

Вчера днем в озере Пюхаярве едва не утонул мужчина 50-60 лет. Сотрудник береговой охраны быстро заметил находившегося в 20 метрах от берега утопающего и поспешил к нему на помощь. Для спасения находившегося без сознания человека были использованы приемы реанимации, говорится в пресс-сообщении G4S.

Реанимировать пострадавшего помогал также находившийся на пляже бывший работник береговой охраны. Один из очевидцев в это время вызвал скорую помощь. Когда медики прибыли на место происшествия, мужчина уже чувствовал себя значительно лучше; до этого времени спасатели велели ему находиться в горизонтальном положении и укрывали его от солнца.

Оправившись от шока, пострадавший рассказал, что находясь в воде, внезапно перестал доставать ногами до дна. По словам сотрудника Береговой охраны G4S Прийта Лехисметса, в целом мужчина плавает хорошо, но неожиданно оказавшись в глубоком месте, он, вероятно, впал в панику и наглотался воды.

В момент происшествия на пляже Пюхаярве находились примерно 50 человек, был вывешен зеленый флаг.

Днем 5 августа инцидент произошел и в Таллинне на пляже Штромка, где пожилой женщине стало плохо и она села на камень, чтобы принять лекарство, но потеряла сознание и упала лицом в воду. Поскольку людей на пляже было много, ей сразу оказали помощь: внимательные граждане быстро вытащили женщину из воды и вызвали «скорую». Женщина пришла в сознание, и береговой охране оставалось только передать ее под опеку медиков.

Береговая охрана G4S рекомендует купаться на охраняемых пляжах, где при несчастном случае будет быстро оказана помощь. Кроме того, разумно идти на пляж компанией из нескольких человек: люди приглядывают друг за другом, и избежать несчастных случаев проще.

Комментарии
Copy
Наверх