Виктор Янукович пригласил украинского следователя в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович
Виктор Янукович Фото: SCANPIX

 Бывший президент Украины Виктор Янукович во вторник не придет на допрос в Генеральную прокуратуру страны по уважительной причине - из-за угрозы его жизни. Об этом сообщил защитник экс-президента Виталий Сердюк, сообщает ТАСС.

"Янукович не будет присутствовать на допросе из-за угроз его жизни и здоровью. Лично клиент обратился в Генпрокуратуру с нотариально заверенным заявлением, в котором просил начать следственные действия с его участием и настаивал, чтобы они происходили или в режиме видеоконференции, или в порядке прибытия следователя по месту его пребывания", - сообщил Сердюк.

На вопрос, указал ли Янукович свой адрес, адвокат уточнил, что его назовут, когда следователь решит ехать в РФ.

"В своем заявлении Виктор Федорович указал, что он постоянно находится в городе Ростов-на-Дону. Конкретный адрес пребывания Виктора Федоровича предоставят следователю, если он решит приехать в командировку для получения соответствующих свидетельств от клиента. Мы не публикуем этот адрес, учитывая вопрос безопасности. Однако следователь этот адрес будет знать и сможет по нему провести следственные действия, если решит приехать", - пояснил Сердюк.

Адвокат напомнил, что во вторник Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу защиты Януковича на решение генпрокуратуры провести заочное досудебное расследование.

Комментарии
Copy
Наверх