СМИ: убийства в IKEA совершили мигранты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина полиции возле IKEA в Вестеросе.
Машина полиции возле IKEA в Вестеросе. Фото: SCANPIX

Подозреваемые в вооруженном нападении на посетителей магазина IKEA в шведском городе Вестерос - мигранты из Африки. Они жили вместе в лагере для беженцев в местечке Арбога. Полиция произвела в их комнате обыск, сообщает газета Aftonbladet со ссылкой на соседей задержанных, передает ТАСС.

23-летний подозреваемый прибыл месяц назад из Эритреи. О личности 35-летнего задержанного пока ничего не сообщается.

В минувший понедельник в результате поножовщины между двумя беженцами в отделе посуды в универмаге IKEA были убиты двое - 55-летняя женщина и ее 28-летний сын, приехавшие в Вестерос с севера королевства. Они были посетителями магазина и случайно оказались вовлечены в драку между подозреваемыми, подтверждают источники в полиции. Возможно, преступники воспользовались ножом (ножами) из ассортимента IKEA.

Правоохранительные органы пока не установили мотив преступления. 23-летний подозреваемый отрицает свою вину. 35-летний участник драки по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии.

Вестерос расположен в ста километрах к западу от Стокгольма. Городской универмаг IKEA закрыт для посетителей.

Комментарии
Copy
Наверх