В сентябре начнется ремонт железной дороги между Тапа и Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

В сентябре между Тапа и Тарту будет капитально отремонтировано 57 км железной дороги и станций, общая стоимость проекта почти 25 млн евро. После завершения работ скорость движения пассажирских поездов будет увеличена до 120 км/ч, а грузовых до 80 км/ч, пишет rus.err.ee.

В ходе работ будут заменены шпалы и рельсы, обновят при необходимости основание дороги, отремонтируют железнодорожные станции и железнодорожные переезды, а работы будет выполнять компания Leonhard Weiss RTE AS.

В связи с проведением ремонтных работ изменится расписание движения поездов. Работы будут проводиться в сентябре-ноябре 2015 года между Йыгева и Педья и Йыгева и Кяркна, а в 2016 году планируется отремонтировать дорогу между Тапа, Ныммкюла и Тамсалу, а также между Йыгева и Тарту и Ныммкюла и Каарепере. В 2017 году будут ремонтировать дорогу между Тамсалу и Кильтси.

Комментарии
Copy
Наверх