Superbus рекомендовано откорректировать время отправления автобусов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Superbus.
Автобус Superbus. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Комиссия по выдаче лицензий на обслуживание автобусных линий Департамента шоссейных дорог не удовлетворила ходатайство Superbus, а предложила фирме, выходящей на эстонский рынок под маркой Bus Transport Holding OÜ, откорректировать в своем ходатайстве время отправления автобусов.

Об этом BNS сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что седьмого августа комиссия рассмотрела 11 различных ходатайств и среди них ходатайство фирмы Bus Transport Holding OÜ о лицензии на обслуживание экспресс-линий Таллинн-Пярну, Таллинн-Тарту и Таллинн-Нарва.

Комиссия отметила, что может выдать лицензию на то время отправления автобусов, которое на данный момент свободно или которое освободится в сентябре, когда истечет срок лицензии нынешних перевозчиков. Предприятию Bus Transport Holding OÜ было предложено откорректировать в своем ходатайстве время отправления в соответствии с этим обстоятельством.

Как пояснила заведующая отделом общественного транспорта Департамента шоссейных дорог Кирке Уильямсон, фирма Bus Transport Holding OÜ в своем ходатайстве не учла требование Закона об общественном транспорте, в соответствии с которым разница во времени выходов автобусов из крупных центров должна составлять не менее 30 минут в час пик и в остальных случаях не менее 60 минут.

Исключения возможны только при условии, что в течение трех последних месяцев на данной линии заполненность автобусов в желаемый отрезок времени превышает 75 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх