С осени жители Сауэ смогут в пределах волости бесплатно ездить на поездах Elron

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron
Поезд Elron Фото: Andres Haabu

Начиная с сентября внесенные в регистр народонаселения по месту жительства жители Сауэ смогут в пределах волости бесплатно ездить на поездах государственного предприятия Elron. В определенной степени дешевле им обойдется и поездка на поезде в более отдаленные пункты назначения.

Договор между волостью Сауэ и компанией Elron на первых порах подписан сроком на полгода и льготы для жителей волости будут действовать до конца февраля 2016 года. Об этом BNS сообщил представитель Elron, пояснив, что в течение этого времени предстоит выяснить, насколько популярной окажется новая услуга.

«Жителям Сауэ будет предоставлена возможность бесплатного проезда на поезде во второй зоне, в том числе на отрезке между остановками Лаагри и Валингу на территории волости, - сообщил председатель правления Elron Андрус Оссип. - Жители Сауэ получат и другие льготы, например, для поездок в более отдаленные пункты назначения: при поездках из второй зоны в первую, третью, четвертую или пятую зоны или наоборот стоимость билета будет уменьшена на цену проезда в одной зоне».

Для покупки льготного билета жители Сауэ должны предъявить кассиру персонализированную карточку общественного транспорта и подтверждающий личность документ.

Льготные билеты можно будет купить только в поезде или в электронной среде по адресу www.pilet.ee, там же можно приобрести и льготный сезонный билет.

Комментарии
Copy
Наверх