Налогово-таможенный департамент получит возможность следить за передвижением топлива

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: SANDER ILVEST/

Министерство экономики и коммуникации Эстонии направило на межведомственное согласование законодательную поправку, которая позволит, среди прочего, Налогово-таможенному департаменту отслеживать в реальном времени передвижение топлива.

«Самое важное изменение состоит в том, что теперь весь маршрут передвижения топлива и вся информация о его складском учете будут доступны Налогово-таможенному департаменту в режиме реального времени. Это позволит ведомству оградить рынок от мошенников, а также повысить эффективность налоговых поступлений в государственный бюджет по меньшей мере на 17 млн евро в год», - передала BNS пресс-служба министерства слова Кристена Михала.

Он добавил, что, несомненно, это хорошая новость для тех, что честно работает на рынке продажи топлива. «Честная конкуренция оздоровляет рынок и в итоге полезна как для сети заправок, так и для потребителей», - сказал Михал.

Намечаемая поправка также позволит Налогово-таможенному департаменту оперативнее и с меньшими затратами времени планировать и осуществлять надзор за идущим на продажу топливом.

По планам, новый Закон о жидких видах топлива должен вступить в силу в начале 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх