За семь месяцев расходы Таллинна превысили доходы на 23 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн. Фото иллюстративное.
Вид на Таллинн. Фото иллюстративное. Фото: Küllike Rooväli

За семь месяцев в городскую казну Таллинна поступили без учета финансовой деятельности 316 млн евро, что составляет 58,4% от запланированных на год поступлений, а на управленческие расходы город потратил за это время 283 млн евро, а общие расходы составили 339 млн евро, пишет rus.err.ee.

Налоговые поступления составили 205,2 млн евро (59,3% от плана), в том числе отчисления от подоходного налога с физического лица - 184,7 млн евро (59,9% от годового плана), земельный налог принес 14,5 млн евро (52,3% от годового плана), а местные налоги - 6 млн евро (60,8% от годового плана).

Хозяйственная деятельность городских учреждений принесла городу 39,7 млн евро, прочие доходы составили 1,6 млн евро; от государства и из иностранных источников получены 59,7 млн евро, а инвестиции принесли городу 10 млн евро.

Свободный остаток денежных средств города на конец июля составил 52,3 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх