Бывший профессиональный велосипедист умер от передозировки фентанилом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Судебно-медицинская экспертиза признала, что найденный мертвым бывший профессиональный спортсмен Сильвар Кибур умер от передозировки наркотиком, пишет Postimees.

Кибур пропал в ночь на 11 июля в центре Таллинна. В ходе поисков родственниками были задействованы соцсети. Полиция нашла тело Кибура в Старом городе Таллинна в районе 6 утра.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас подтвердил сегодня, что Кибур умер от передозировки фентанилом. Уголовное дело по случаю возбуждено не было.

"Если кого-то находят мертвым и есть основание предполагать, что человек погиб из-за насильственных действий, то несомненно возбуждается уголовное дело", - сказал Каллас. В данном случае, ничто не говорит о преступлении.

"Результатом вскрытия причиной смерти признана передозировка фентанилом, кроме того, на теле не обнаружено следов насилия, что могло бы дать основание для предположения о насильственном введение наркотика", - объяснил представитель прокуратуры.

В 2007 году Кибур был членом первой эстонской профессиональной велокоманды Kalev Chocolate Team. В следующем сезоне он перешел в латышскую команду Rietumu Bank. Кроме этого, он входил в сборную Эстонии разных возрастов.

Комментарии
Copy
Наверх