Новым канцлером Министерства внутренних дел станет Лаури Лугна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лугна.
Лаури Лугна. Фото: Peeter Langovits

 На предстоящем в четверг   заседании   правительство Эстонии намерено утвердить новым канцлером Министерства внутренних дел работавшего до сих пор заместителем генерального директора департамента шоссейных дорог Лаури Лугна, передает BNS.

В соответствии с законодательством, кандидатуру канцлера выдвигает министр внутренних дел, а утверждает правительство, заслушав мнение комиссии по подбору руководителей высшего звена.

Министр внутренних дел Ханно Певкур назвал Лаури Лугна хорошим кандидатом в должность.  "Его образование и опыт работы, по моему мнению, очень хорошо подходят для выполнения обязанностей канцлера", - сказал Певкур.

Лугна окончил Тартуский университет по специальности общественного управления, степень магистра по европейской политике и в области социальных наук приобрел в Бельгии, в Католическом университете Leuveni, он также повышал свою квалификацию по политологии в университете Тампере.  

Комментарии
Copy
Наверх