Мягкая зима принесла прибыль дорожной государственной фирме

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пасмурная погода. Фото иллюстративное.
Пасмурная погода. Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Мягкая зима и меньшие в связи с этим расходы повысили прибыль за полгода принадлежащей государству фирмы по обслуживанию дорог Eesti Teed почти на 28 процентов, сообщает BNS.

Фирма Eesti Teed имеет действующий договор об обслуживании дорог с департаментом шоссейных дорог, который обеспечивает предприятию определенную стабильность доходов. «Расходы значительно снизила теплая и мягкая зима, как у всех фирм по обслуживанию дорог — расходы, по сравнению с обычной более суровой зимой, были почти незаметны», - сказал председатель правления AS Eesti Teed Андрес Агукас BNS.

Несколько улучшила результат и переорганизация деятельности, добавил он. «Число наших работников немного уменьшилось, и поэтому деятельность немного переорганизовали. Скажем так, что зима оказала большее влияние, чем это», - сказал Агукас.

На основе представленных в Министерство финансов первоначальных не утвержденных данных сальдо, полугодовая прибыль Eesti Teed за год выросла на 28% до 1,8 млн евро. Доход от продаж повысился на 13% до 1,3 млн евро.

Предприятие обслуживает государственные шоссейные дороги в Ляэне-Вируском, Выруском, Тартуском, Саареском и Пярнуском уездах.

Комментарии
Copy
Наверх