Левада-центр: половина россиян - против уничтожения продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обработанная свинина.
Обработанная свинина. Фото: Vitaly Nevar/Vitaly Nevar/TASS

48% россиян не поддерживают решение российских властей уничтожать санкционные продукты, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Об "определенно отрицательном" отношении к инициативе уничтожать запрещенную еду заявили 15% респондентов. Еще 33% сообщили, что относятся к ней "скорее отрицательно", а 13% затруднились ответить.

Директор "Левада-центра" Лев Гудков заявил Би-би-си, что негативная реакция была предсказуемой, но оказалась гораздо менее острой, чем он ожидал.

Лишь 17% респондентов сказали, что относятся к этой инциативе "определенно положительно", тогда как 23% восприняли ее "скорее положительно".

По данным того же опроса, предложение ограничить госзакупки медицинских изделий на Западе, с которым на прошлой неделе выступил минпромторг, также не нашло общественной поддержки. Единственное исключение - презервативы, ограничение импорта которых поддержали 43% опрошенных.

Комментарии
Copy
Наверх