Илья Нартов о новой передаче на ЭТВ+: искусство – это не скучно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Нартов.
Илья Нартов. Фото: SCANPIX

Сегодня на «Фестивале мнений» в Пайде прошло официальное представление передач и ведущих телеканала ЭТВ+. Актер и телеведущий  Илья Нартов, рассказал порталу Postimees.ru о новой передаче о культуре «Рабарбар». 

«Я уже давно сотрудничаю с эстонским телевидением. У меня было там два проекта – программы «Треугольник» и «Суд присяжных». Мне показалось, что работа на ERR очень интересная творческая и на телеканале есть чем заняться», - объяснил свое желание поработать на новом телеканале Нартов. 

«Название передачи очень необычное, я думаю, что оно многих удивит. И это хорошо! Программа будет называться «Рабарбар. Наша культура». Рабарбар - довольно необычное слово, которое существует только в русском языке Эстонии. Русские люди, которые живут в России такого слова не знают. Лично для меня, рабарбар, в данном случае, означает многослойность и многогранность, так как культура границ не имеет, и представляет собой смесь самой различной человеческой деятельности, познания и творчества. Из передачи мы не хотим делать официальный и монотонный рассказ о культурных событиях в стране, а попытаемся создать некую солянку из сюжетов, наблюдений, остроумных шуток, и наоборот, серьёзных тем. Главная идея программы: искусство – это нескучно», - поделился Нартов. - Когда люди говорят о культуре, то сразу представляется что-то очень строгое, что-то очень консервативное. Но мне кажется, что можно и нужно в наше время говорить о культуре немного по-другому – легче, доступней, проще. В итоге мы надеемся, что получится нескучный разговор о культуре и искусстве». 

По его словам, в передаче будут говорить о культурных событиях страны под неожиданным углом, брать интервью у различных деятелей культуры, не останутся в стороне и альтернативные, андеграундные направления в культуре. Передача рассчитана на большой круг людей и на самую широкую возрастную аудиторию: «Конечно угодить всем сложно, но не будет такого, что это программа только для молодежи, или только для людей зрелого возраста». 

Комментарии
Copy
Наверх