Адвокат: Олег Осиновский и Угис Магонис заключили сделку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский.
Олег Осиновский. Фото: SCANPIX

Присяжный адвокат Саулведис Варпиньш, представляющий интересы эстонского предпринимателя Олега Осиновского, признал наличие сделки, заключенной между бизнесменом и экс-главой ЛЖД Угисом Магонисам и заявил, что она касалась не компании Skinest Grupp, а другой фирмы, название которой адвокат назвать отказался, пишет rus.err.ee.

"По моей оценке, в данном случае речь идет о состоявшейся сделке между двумя физическими лицами: латвийским гражданином Магонисом и эстонским гражданином Осиновским. Сделка проведена в интересах третьего лица, и, по-моему мнению, это не эстонская фирма Skinest, а другая, а во избежание давления на эту компанию, я ее название называть не желаю", - заявил Варпиньш в пятницу, 14 августа, в интервью корреспонденту "Актуальной камеры на русском языке".

"Идет следствие, которое оценит, была ли сделка законной или незаконной. Является ли она криминально наказуемой, неэтичной или абсолютно законной - решение в руках следствия", - добавил адвокат, который не стал отвечать на вопрос, был ли уже допрошен его подзащитный Олег Осиновский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх