В осеннем сезоне ETV+ выпустит 12 передач

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионный пульт.
Телевизионный пульт. Фото: SCANPIX

Сегодня, 14 августа, на Фестивале мнений в Пайде была представлена программа и ведущие осеннего сезона ETV+.

ETV+ - это общественно-правовой телевизионный канал для всей семьи на русском языке, вещающий в формате HD и входящий в состав Эстонского национального телерадиовещания (ERR).

Более 80% программы ETV+ - передачи о стиле жизни, художественные и документальные фильмы, а также сериалы, спортивные трансляции международных и эстонских соревнований, детские и молодежные передачи. В осенней сетке вещания канала программы собственного производства, передачи из архива ETV, а также передачи, фильмы и сериалы независимых производителей из других стран.

В осеннем сезоне 2015 телеканал ETV+ предлагает более 20 часов программ собственного производства в неделю. В их число входят:

1. Ежедневное утреннее информационное шоу «Кофеин»

2. Ежедневное вечернее развлекательное шоу «Твой вечер»

3. Дискуссионная программа «Касается всех»

4. Аналитическая программа «На острие»

5. Передача о путешествиях по Эстонии «Путешествия с Марией Вие»

6. Передача о кулинарии «Фунт liha»

7. Передача об актуальной культуре Эстонии «Рабарбар. Наша культура»

8. Передача о креативной экономике «Креатив с Оксаной Тандит»

9. Интеллектуально-развлекательная игра «Кто спрашивает»?

10. Спортивные новости и трансляции спортивных соревнований

11. Новостная программа «Актуальная Камера»

12. Новостная аналитическая программа «Актуальная Камера +»

Подробнее о передачах осеннего сезона:

1. «Путешествия с Марией Вие»

По понедельникам в 20.30 (с 28 сентября)

Автор и ведущая: фотограф и режиссер Мария Вие

Как часто мы мечтаем о путешествиях, о дальних экзотических странах и открытиях, но откладываем все это на потом. Нам не хватает, то времени, то денег. А зачастую просто смелости вырваться за пределы своей каждодневной рутины. Известный эстонский фотограф и режиссер-документалист Мария Вие объездила много стран и решила открыть для себя Эстонию с ее многочисленными островами, лесами, морскими пляжами, маленькими городками и замечательными людьми. Для этого она отправляется в путешествие налегке, ничего заранее не планируя. В центре ее документальной хроники люди, которые живут в разных уголках Эстонии, их жизнь, местная кухня и экстремальные виды проведения досуга.

«Когда у меня выдается свободный день, я сажусь в машину выбираю точку на карте и отправляюсь в путешествие! Наша жизнь и есть путешествие. Жить надо здесь и сейчас. Не откладывая жизнь на потом!» - говорит Мария Вие.

Ценности, которые создатели передачи хотят донести до зрителя: умение жить здесь и сейчас, не откладывая жизнь на потом, умение радоваться жизни.

2. «Рабарбар. Наша культура»

По вторникам в 20.30 (с 29 сентября)

Ведущие: Эвелина Ведом, Александр Хоботов и Илья Нартов

Цель передачи - познакомить зрителя с культурными событиями нашей страны, а также с местными знаменитостями. В передаче о культуре каждый зритель найдет себе рубрику по душе: будь то альтернативная или молодежная культура (underground), театр, живопись, литература, музыка. Мы попытаемся охватить все сферы культурной жизни Эстонии и сделать их ближе и понятнее нашему зрителю. До своего зрителя мы хотим донести умение смотреть и видеть, слушать и слышать. Ценить прекрасное, расширять свой кругозор. Наша культура - не скучная, это динамичный и яркий рассказ о том, что может быть интересно любому. Культура не для избранного круга интеллектуалов (хотя, думается, и такому зрителю будет, что посмотреть), а для всех. То есть, наша культура - «культура массового поражения».

3. «Касается всех»

По средам в 20.30 (с 30 сентября)

Ведущие: Юлия Календа и Роберт Голышев

Передача «Касается всех» - это актуальные жизненные темы, с которыми может столкнуться любой из нас. Это возможность получить ответы на свои вопросы и услышать реальные истории зрителей. Передача «Касается всех» меняет наше представление о роли журналиста в жизни общества. Ведущие не просто говорят о существующих в нашей жизни проблемах, они по-настоящему берутся за их решение, привлекая к этому специалистов, политиков, чиновников. Но, главное, они помогают нам всем понять, что решение проблем зависит прежде всего от нас самих.

Ключевые слова передачи - забота об окружающих, понимание, человечность, участие, решение и ответственность.

4. «На острие»

По четвергам в 20.30 (с 1 октября)

Ведущая: Олеся Лагашина

Еженедельная аналитическая передача «На острие» предназначена для тех, кто хочет активно участвовать в осмыслении важнейших событий, происходящих в Эстонии и за рубежом, независимо от политических взглядов и пристрастий. Наиболее интересные темы недели обсуждаем в формате интервью с лидерами общественного мнения и специалистами в своей области, не избегая острых углов, но и не обостряя намеренно противоречий. Мы придерживаемся основных гуманистических ценностей и уважаем умение прислушаться к другой точке зрения, взглянув на проблему с разных сторон. Передача выходит в эфир в сотрудничестве с Rus.Postimees.ee.

5. «Кто спрашивает?»

По пятницам в 20.30 (со 2 октября)

Ведущий: Артур Тюленев

«Кто спрашивает?» - это интеллектуальное развлекательное шоу. Игроки в студии отвечают на вопросы, которые задали прохожие, то есть простые жители Эстонии. Прелесть формата заключается в том, что участие в телепроекте становится ближе к зрителям. Не надо проходить кастинги и обладать какими-то невероятными талантами. Достаточно быль любознательным человеком, быть чуть-чуть смелым, чтобы оказаться в правильном месте, задать вопрос и внести свой вклад в создание передачи. Сложность вопроса определяет сам спрашивающий. Для нас важно показать, что люди, живущие рядом с нами, (соседи, одноклассники, коллеги, знакомые) интересные, дружелюбные и открытые.

Таким образом, данная телеигра - это возможность:

- познакомиться друг с другом

- блеснуть своими знаниями

- весело и полезно провести время (передача хоть и развлекательная, но дает зрителям знания)

6. «Креатив с Оксаной Тандит»

По субботам в 10.30 (с 3 октября)

Ведущие: Оксана Тандит, Лусинэ Аянян, Анна Лебсак-Клейманс

Передача о моде как одной из самых привлекательных областей креативной экономики. Динамично, современно и честно о моде! Это первый в Эстонии профессиональный тележурнал о моде и дизайне, который познакомит зрителей не только с главными тенденциями сезона, но и объяснит, что собой представляет fashion-индустрия в Эстонии и за рубежом. О моде «от А до Я» каждую субботу будут рассказывать известный модный дизайнер Оксана Тандит, популярный блогер Лусинэ Аянян и руководитель Fashion Consulting Group, а также автор программы «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» Анна Лебсак-Клейманс.

Ценности, которые создатели передачи хотят донести до зрителей: качество, стиль, оригинальность в творчестве и в жизни.

7. «Фунт liha»

По воскресеньям в 10.30 (с 4 октября)

Ведущие: Василий Лузин и Ксения Репсон-Дефорж

Получасовое кулинарно-познавательное шоу с участием двух ведущих и одного-двух известных (или неизвестных зрителю, но интересных) гостей. В процессе совместного приготовления фирменного блюда приглашенного ведущие стараются раскрыть гостя с неожиданной стороны, рассмотреть человека «на кухне», то есть как дома, а не на публике. Передача изобилует полезными советами, лайфхаками и захватывающими научно-популярными врезками о географии, истории, лингвистике, физике, химии, ботанике и биологии, причем с точки зрения быта и кулинарии.

В чем создатели передачи видят свою задачу: объединение представителей всех жителей Эстонии через общие интересы, то, что действительно объединяет - кухня и застолья. Популяризация «умного» ведения домашних дел: готовить рационально, с умом, с экономией, применение различных приемов, облегчающих жизнь.

8. «Актуальная камера»

Каждый день по будням в 18.00 и 20.00, а также в субботу в 20.00.

Главный редактор: Алиса Рахуоя

«Актуальная камера» - старейшая новостная телепередача на русском языке в Эстонии. Ежедневные выпуски новостей в прямом эфире. Новости политики, экономики, культуры и спорта. Мы поднимаем острые социальные вопросы. Злободневные темы обсуждаем с гостями в студии в прямом эфире. «Актуальная камера» имеет корреспондентские пункты в различных регионах Эстонии.

 9. «Актуальная камера плюс»

По воскресеньям в 20.00 (с 4 сентября)

Главный редактор: Алиса Рахуоя

С начала 2015 года в эфир по воскресеньям выходит еженедельная передача - «Актуальная камера плюс» с обзором наиболее значимых событий за прошедшую неделю. Аналитические материалы готовит к эфиру новостная команда ETV+.

10. Спортивные новости и трансляции спортивных событий

Каждый день (с 28 сентября)

Спортивные комментаторы: Дмитрий Куликов, Андриан Череменин, Сергей Михайлов и Игорь Савельев.

11. Утренняя программа «Кофеин»

Каждый день по будням с 7 до 8.30 (с 28 сентября)

Ведущие: Елена Соломина и Дмитрий Пастухов

Ведущий рубрики «Своими руками» - Виталий Вестеринен

Ведущая рубрики «Зеленая среда» - Татьяна Лаврова

«Утренний кофе» – это динамичная передача о том, как просыпается Эстония утром, чем живет днем и почему не спит ночью. В этой программе есть все для успешного начала дня: свежие новости, последние сводки погоды, экономика и здоровый образ жизни, события из мира культуры и спорта. Зрителей ждут ежедневные обзоры прессы, беседы с интересными гостями в студии, советы экспертов в различных областях. Ценности передачи — творческий подход, интерес к людям, открытость всему новому, стремление изменить жизнь к лучшему, честность, беспристрастность и откровенность.

Рубрика «Своими руками» интересна тем, что у зрителей будет хороший наглядный пример тех работ и услуг, на которые мы порой не обращаем внимания, но без которых не может существовать современное общество. Ведущий Виталий Вестеринен будет пробовать себя в роли кассира, дояра, уборщика в зоопарке, оператора мусоровоза, работника шиномонтажной мастерской и т.д. Хочется донести до зрителя понимание сложностей в различных профессиях и умение ценить чужой труд. А так же общий познавательный аспект.

Цель рубрики «Зеленая среда» расширить наше представление о том, что скрывается за приставкой «эко-» и как наш образ жизни, бытовые привычки влияет на нашу среду обитания. Рубрика помогает зрителю лучше ориентироваться в современных эковозможностях и делать обдуманный и осознанный выбор в пользу здоровья, долголетия и заботы о нашем общем доме.

12. Вечернее шоу «ТВой вечер»

Каждый день по будням с 19.00 до 20.00 вечера (с 28 сентября)

Ведущие: Анна Сапроненко-Фимайер и Андрей Титов

Ведущие рубрики «Отцы и дети»: Марк Вегас и Сара

Ведущий рубрики «Прогноз погоды»: Антон Алексеев

ТВой вечер - это отдых в приятной компании после тяжелого рабочего дня. Каждый будний день в 19 часов обворожительные ведущие – Андрей и Анна – приглашают вас в гости. В нашей уютной студии-квартире вы встретите знакомых людей в незнакомом амплуа. Наши авторы предложат свой взгляд на события и темы волнующие нашу страну и наших жителей. И все это под звуки живой музыки. И самое главное — будет весело! Проведи вечер хорошо, ведь это «ТВой вечер!».

Рубрика «Отцы и дети»: каждую неделю Марк Вегас и его дочь Сара исследуют нашу среду обитания на предмет возможностей для проведения досуга, образования и саморазвития для детей и их родителей.

Комментарии
Copy
Наверх