Тренеры синхронисток РФ пожаловались на крайне скромные премиальные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Золотая" команда синхронисток России.
"Золотая" команда синхронисток России. Фото: MARTIN BUREAU/AFP

Тренеры сборной России по синхронному плаванию намерены обратиться в Министерство спорта РФ с просьбой пересмотреть размер премий, которые специалисты и спортсмены получили по итогам чемпионата мира - 2015 по водным видам спорта в Казани. Об этом сообщила тренер российского дуэта и солисток Татьяна Данченко.

По словам специалиста, несмотря на выдающееся выступление на домашнем чемпионате мира, российские спортсмены и тренеры получили крайне скромные премиальные.

"Наши премии были посчитаны исходя из прошлогоднего курса рубля, - цитирует Данченко ТАСС. - Премия спортсмену за золото чемпионата мира составляет семь тысяч долларов. У тренера эта сумма составляет 3,5 тысячи долларов. Мы отправим запрос в Министерство спорта, чтобы получить официальный ответ. Если его не будет, то по приезде в Москву я, возможно, лично обращусь к Виталию Леонтьевичу Мутко".

На ЧМ-2015 по водным видам спорта синхронистки принесли в копилку хозяев восемь из девяти золотых наград.

Комментарии
Copy
Наверх