Немецкому боксеру помешали установить рекорд по количеству боев за титул

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Хук.
Марко Хук. Фото: ELSA/AFP

Немецкий боксер Марко Хук не сумел стать единоличным обладателем мирового рекорда по количеству проведенных защит титула чемпиона мира в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом поединке в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) он проиграл поляку Кшиштофу Гловацкому техническим нокаутом в 11-м раунде и не смог защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Boxingscene.

В шестом раунде Хук отправил соперника в нокдаун, но тот сумел выдержать атакующий натиск немца. Поединок складывался в пользу Хука, который, казалось, вел дело к победе. Однако в 11-м раунде поляк двухходовой комбинацией отправил немца на пол, а затем устроил атакующий штурм, в результате которого Хук снова оказался на настиле. Судья сразу же остановил поединок.

Хук делит высшее достижение по количеству боев за титул чемпиона мира в этой весовой категории с британцем Джонни Нельсоном, в 1999-2005 годах 13 раз защищавшим пояс WBO. Сам Хук владел титулом с 2009-го.

Это поражение стало для немца третьим при 38 победах (26 — нокаутом) и 1 ничьей. Гловацкий, впервые боксировавший за титул чемпиона мира, не знает поражений на профессиональном ринге — 25 побед (16 — нокаутом).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх