СМИ: потеряна связь с индонезийским пассажирским самолетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предположительное место пропажи самолета.
Предположительное место пропажи самолета. Фото: maps.google.com

Индонезийский лайнер пропал с экранов радаров в районе Папуа - Новой Гвинеи. Источник в одной из авиакомпаний провинции Папуа заявил, что самолет разбился при столкновении с горой.

Индонезийский пассажирский самолет ATR авиакомпании Trigana Air Service разбился в воскресенье при столкновении с горой в самой восточной индонезийской провинции Папуа, все находившиеся в нем погибли, передают РИА Новости.

Ранее сообщалось, что авиадиспетчеры потеряли связь с индонезийским пассажирским самолетом, выполнявшим рейс Джаяпура-Оксибил. На борту воздушного судна авиакомпании Trigana Air находились 54 человека, в том числе пять сотрудников экипажа и пять детей, уточняет Би-би-си.

Самолет перестал отвечать диспетчерам через полчаса после вылета из Джаяпуры в Папуа. Это произошло в 3 часа дня по местному времени (около 6 часов утра по Гринвичу).

"Мы пока не знаем, что произошло с самолетом и пытаемся связаться с местными властями, - заявил представитель министерства транспорта Индонезии. - Погода в регионе очень плохая, сейчас очень темно и облачно. Эти условия не подходят для поисков. Это гористая местность".

Позже пришло сообщение, что поиски с воздуха пропавшего индонезийского самолета ничего не дали из-за низкой облачности. 

Пропавший самолет индонезийской авиакомпании Trigana Air совершал полет в плохих погодных условиях, что могло стать причиной происшествия, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика.

Он отметил, что в районе, где была потеряна связь с самолетом, "погода крайне непредсказуема: неожиданно стягиваются облака, становится темно, ветрено".

При этом чиновник сказал, что лайнер не был перегружен, "причина - в погодных условиях".

Представитель полиции провинции Папуа, над территорией которой пропал самолет, сообщил в новостной программе местного телевидения, что жители, якобы, наблюдали крушение самолета.

Вместе с тем, Trigana Air пока не подтверждает эти сообщения.

"Мы не уверены в том, что реально произошло с самолетом, мы поддерживаем связь с местными властями", - сказал ее представитель журналистам.

Он подтвердил, что направленный по предполагаемому маршруту пропавшего лайнера поисковый самолет не смог ничего обнаружить из-за низкой облачности.

Комментарии
Copy
Наверх