В Индонезии нашли обломки разбившегося самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании Trigana Air
Самолет компании Trigana Air Фото: /AP

В Индонезии обнаружены обломки разбившегося самолета авиакомпании Trigana Air Service, пропавшего ранее в воскресенье, 16 августа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства транспорта страны, передает "Лента".

Остатки машины обнаружены в округе Октабе в провинции Папуа. На борту самолета ATR 42-300 находилось 49 пассажиров и пятеро членов экипажа.

Агентство ТАСС со ссылкой на индонезийский портал Detik сообщает, что, по предварительным данным, машина врезалась в горы примерно в 25 километрах от города Оксибил, куда она направлялась из Джаяпура — административного центра провинции Папуа. Оба населенных пункта находятся на территории на острова Новая Гвинея.

Как ранее сообщил Associated Press представитель Минтранса Индонезии Джулиус Барата, контакт с бортом был утрачен через 33 минуты после взлета. Продолжительность рейса должна была составить менее часа.

Согласно информации на сайте Trigana Air Service, парк авиакомпании, выполняющей только внутренние рейсы, состоит из семи 50-местных ATR 42-300, трех ATR 72-202 и трех Boeing 737-200-A, а также трех грузовых Boeing.

Комментарии
Copy
Наверх