Полиция расследует дело о жестоком обращении с собакой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Ляэнеская префектура возбудила уголовное следствие в отношении жителя Рапламаа, подозреваемого в нанесении жестоких побоев своей собаке. 

В 14.30 часов 15 августа дежурный Ляэнеской префектуры позвонил в Пярнуский приют для бездомных животных и сообщил о жестоком обращении с животным в волости Рапла. Выехавшая на место дежурная команда приюта обнаружила тяжко покалеченного похожего на шнауцера пса Максимуса, который, по словам соседей, был избит хозяином.

Наряду с новыми травмами у собаки были выявлены старые гнойные раны, в которых завелись червячки. Животное также недоедало и было слабым. Пса доставили в Пярнуский приют бездомных животных, где ветеринары более трех часов занимались только очисткой ран.

Ветеринар Айви Орг назвала состояние собаки критическим. «На теле животного заметны явные нанесенные острым предметом умышленные повреждения. Ткани некротические, нельзя исключать трещин в черепе и костях лап», - сказала она.

Раплаское отделение полиции Ляэнеской префектуры завело уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным.

Комментарии
Copy
Наверх