Департамент о водных центрах: уследить за всеми клиентами не получается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водный центр.
Водный центр. Фото: Raigo Pajula.

В отношении всех действующих в Эстонии аттракционов водных центров действуют строгие строительные и технические требования, но уследить за всеми посетителями возможности нет, уверяют в Департаменте технического надзора. 

Об этом в понедельник заявил заместитель генерального директора ведомства Каур Каяк, комментируя субботний случай в аквапарке в Виймси, где после спуска с одной из город едва не утонула 42-летняя женщина, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

По словам Каяка, водные горки и другие аттракционы должны быть установлены под определенным углом и наклоном. Помимо прочего, рядом с аттракционами должны висеть таблички с инструкциями и обязательным является нахождение рядом водно-спасательного персонала.

Но, говорит Каяк, в первую очередь перед спуском с любой горки человек должен оценить состояние своего здоровья и степень риска.

Комментарии
Copy
Наверх