В Таллинне отметят День восстановления независимости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь Вабадузе. Фото иллюстративное.
Площадь Вабадузе. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

 День восстановления независимости, 20 августа будет отмечаться в Таллинне бесплатным концертом, игрой на  ориентирование, викториной, а главное, песней, сообщает Раэпресс. 

В 18 часов концерт на площади Вабадузе откроет мэр Таллинна Эдгар Сависаар.  А до этого, в 11 часов, музей Народного фронта проводит игру на ориентирование по Старому городу, точнее, тем его местам, которые связаны с этим днем 24 года назад. Причем победителем игры окажется совершенно не обязательно тот, кто первым вернется к двери музея. Регистрация на участие по адресу: rrmuuseum@rrmuuseum.ee  и телефону  644 8193, либо в музее (стеклянная галерея под площадью Вабадузе, пл. Вабадузе, 9).   А в полдень можно будет в музее принять участие в общем хоре, исполняющем и старые, и новые песни. 

В Ратуше в этот день можно будет по льготной цене (всего за 6 евро, вместо обычных 14) посетить выставку великих художников XV-XVII  веков - от Рубенса  до Дюрера. Выставка открыта с 9.30 до 17.30. Вход - до 17 часов. 

Бесплатный концерт Танеля Падара пройдет в Нымме. Он начнется в 17 часов. 

В Пирита, у телевышки, которую пытались захватить в 1991 году советские десантники, пройдет семейный день. Таллинская дружина Кайтселийта, проведет у подножия вышки показательное сражение в 13.45.  В этот день желающие получат уникальную возможность подняться на вышку не на лифте, а по лестнице, пройдя все 870 ступеней, т.е. примерно на 65-й этаж небоскреба. Билет стоит 8 евро, льготный - 5 . 

В культурном центре "Линдакиви" 19 августа в 18 часов состоится бесплатный концерт Эриха Кригера и танцевального коллектива центра.

Комментарии
Copy
Наверх