Марина Кальюранд выступит на конференции Riga StratCom Dialogue: Perception Matters

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

 В Латвию на представление нового здания Стратегической коммуникации НАТО (NATO Stratcom) и международную конференцию приедет делегация конгрессменов США, включающая председателя комитета по вооруженным силам Сената США Джона Маккейна, сообщили BNS в посольстве США в Латвии.

В посольстве отметили, что 20 августа в Латвию приедет делегация сенаторов Конгресса США для участия в церемонии открытия здания Стратегической коммуникации НАТО. Возглавляют делегацию сенаторы Маккейн и Шелдон Уайтхаус, в ее состав входит сенатор Джон Баррасо. В церемонии примут участие президент Латвии Раймонд Вейонис  и президент Литвы Даля Грибаускайте.

Американские сенаторы в Латвии встретятся с президентом Раймондом Вейонисом, премьером Лаймдотой Страуюмой  и министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, посетят Адажскую военную базу, где встретятся с американскими и латвийскими солдатами. Делегация сенаторов побывает на конференции "The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters", которая 20 и 21 августа пройдет в Латвийской национальной библиотеке, возложат цветы к памятнику Свободы.

Планируется, что в конференции The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters примут участие более двухсот человек - главы правительств, министры иностранных дел и обороны, представители НАТО, эксперты по обороне и коммуникациям НАТО и стран-партнеров.

В дискуссии высокого уровня выступят президент Раймонд Вейонис и премьер Лаймдота Страуюма, зампремьера и министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк, министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд, министр обороны Литвы Юозас Олекас, Эдгар Ринкевичс, министр по европейской и евроатлантической интеграции Грузии Давид Бакрадзе.

На конференции будут обсуждаться полученный во время операций НАТО в Афганистане опыт в сфере коммуникаций; способы, с помощью которых стратегическая коммуникация  может укрепить оборонные возможности альянса; роль социальных медий в современных конфликтах; методы, используемые DAESH/ISIS ("Исламское государство" в Ираке и Леванте) для пропаганды и привлечения сторонников.

Комментарии
Copy
Наверх