Суд признал парашютистку виновной в убийстве соперницы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элс Клоттеманс.
Элс Клоттеманс. Фото: SCANPIX

Бельгийский суд вынес вчера решение признать женщину, состоявшую в любовном треугольнике, виновной в убийстве своей соперницы.

Из-за 26-летней Элс Клоттеманс во время прыжка с парашютом погибла 38-летняя Элс ван Дорен, сообщает Postimees со ссылкой на The Telegraph.

Обе женщины имели отношения с одним и тем же мужчиной – 25-летним Марселем Сомерсом, который также увлекался парашютным спортом.

Убийство произошло в ноябре 2006 года.

Клоттеманс подрезала стропы парашюта ван Дорен, последняя упала с высоты 3,2 километра и скончалась. Ее тело было обнаружено в саду частного дома.

Как стало известно суду, все трое по воскресеньям прыгали с парашютом. Выпрыгнув из самолета, они образовали в воздухе фигуру, прежде чем раскрыть свои парашюты.

Во время фатального прыжка ван Дорен не удалось раскрыть ни основной парашют, на запасной.

Клоттеманс арестовали, когда полиция обнаружила на основном и запасном парашютах ван Дорен разрезы. Вещественным доказательством является и видео, снятое закрепленной на ее шлеме камерой.

Полиция установила, что Сомерс имел отношения с ван Дорен и не обращал на Клоттеманс внимания, из-за чего в той проснулась ревность и она решила устранить соперницу.

В суде Клоттеманс не признала свою вину.

Еще не известно, на какой срок Клоттеманс сядет в тюрьму. Согласно бельгийскому законодательству, минимальное наказание за убийство – три года тюремного заключения, максимальное – пожизненное заключение.

Комментарии
Copy
Наверх