Программа помощи объемом до 86 млрд евро рассчитана на период с августа 2015 года по август 2018.
«Оказание помощи Греции не увеличит объемы финансовых обязательств для страны. Эстония оказывает Греции помощь с тем, чтобы стабилизировать ее бюджетную политику и мы не видим возможности уменьшить или вообще списать долги Греции», - пояснил председатель финансовой комиссии Рийгикогу Ремо Хольсмер в переданном BNS пресс-релизе.
По словам Хольсмера, меморандум содержит весьма строгие условия, выполнение которых гарантирует Греции получение ею займа. Для того, чтобы получить еще один дополнительный кредит, Греция должна провести структурные реформы — в сфере налогообложения, рынка труда и пенсий, отметил он.
Предложений и дополнений к законопроекту не поступило. В представленном правительством Эстонии виде текст меморандума поступит на окончательное голосование в Рийгикогу 18 августа в 14 часов.