Финансовая комиссия Рийгикогу одобрила проект меморандума между Еврокомиссией и Грецией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TONY GENTILE/REUTERS

 Финансовая комиссия Рийгикогу в понедельник на своем заседании одобрила проект меморандума о взаимопонимании между Европейской комиссией и Грецией, который станет основанием для того, чтобы утвердить политическое соглашение о третьей по счету программе финансовой помощи Греции, сообщает BNS.

Программа помощи объемом до 86 млрд евро рассчитана на период с августа 2015 года по август 2018.

«Оказание помощи Греции не увеличит объемы финансовых обязательств для страны. Эстония оказывает Греции помощь с тем, чтобы стабилизировать ее бюджетную политику и мы не видим возможности уменьшить или вообще списать долги Греции», - пояснил председатель финансовой комиссии Рийгикогу Ремо Хольсмер в переданном BNS пресс-релизе.

По словам Хольсмера, меморандум содержит весьма строгие условия, выполнение которых гарантирует Греции получение ею займа. Для того, чтобы получить еще один дополнительный кредит, Греция должна провести структурные реформы — в сфере налогообложения, рынка труда и пенсий, отметил он.

Предложений и дополнений к законопроекту не поступило. В представленном правительством Эстонии виде текст меморандума поступит на окончательное голосование в Рийгикогу 18 августа в 14 часов.

Комментарии
Copy
Наверх