В связи с происшествием в водном центре возбуждено уголовное расследование

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

 Пыхьяская префектура департамента полиции и погранохраны возбудила уголовное расследование для выяснения обстоятельств несчастного случая, произошедшего в субботу в водном центре в Виймси.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас в понедельник вечером сообщил BNS, что к нынешнему моменту для выяснения точных обстоятельств происшествия возбуждено уголовное расследование по статье, рассматривающей причинение по неосторожности тяжких телесных повреждений.

Каллас добавил, что состояние здоровья 42-летней женщины, обнаруженной в бассейне центра под водой, остается крайне тяжелым.

По словам окружного прокурора Келли Круузимяги, просмотр видеозаписи камеры в водном центре показал, что женщина пробыла под водой значительно дольше, чем предполагалось сначала. «Расследование будет проведено с целью выяснить, что привело к несчастью с такими тяжелыми последствиями — чьи-либо действия или чье-либо бездействие», - подчеркнула прокурор.

Руководит расследованием Пыхьяская окружная прокуратура, проводит его Пыхьяская префектура.

В субботу спасатели получили вызов в водный парк Viimsi H2O, где в бассейне была обнаружена в бессознательном состоянии 42-летняя женщина. Реанимировать пострадавшую продолжали до прибытия «скорой помощи», которая доставила женщину в тяжелом состоянии в Североэстонскую региональную больницу.

Комментарии
Copy
Наверх