Президент Финляндии: расходы страны уже превысили все допустимые нормы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии Саули Нийнистё.
Президент Финляндии Саули Нийнистё. Фото: SCANPIX

Президент Финляндии Саули Ниинистё считает, что сокращения неизбежны, несмотря на всеобщие протесты. По его мнению, в Финляндии только начинают осознавать всю серьезность экономической ситуации, сообщает Yle.

"Постепенно всем становится ясно, что мы находимся в глубоком экономическом кризисе. Привычные меры уже не помогут, нам нужно выйти на новую стадию", - сказал Ниинистё во время своего визита в Ханко. 

По мнению президента, решение финансовых проблем кроется, прежде всего, в настрое. Сокращения, считает Ниинистё, неизбежны, но не являются решающим фактором в этой ситуации.

"Где бы ни урезали, это все равно, по мнению кого-то, будет неправильно. Финляндия живет абсолютно не по средствам уже начиная с 2007 года", - прокомментировал президент протесты, связанные с сокращениями в сфере образования.

Комментарии
Copy
Наверх