СМИ: лабрадор Путина летал частным самолетом бизнес-класса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путин и его лабрадор.
Путин и его лабрадор. Фото: SCANPIX

«Ведомости» узнали, как Владимиру Путину сверхскоростным самолетом доставляли любимую собаку.

В самолетах финской компании деловой авиации Airfix Aviation летали не только первые лица РФ, но и любимый пес президента России Владимира Путина - лабрадор Кони. Собаку привозили скучающему главе государства в любой момент по первому требованию. Об этом изданию «Ведомости» рассказали сразу двое друзей олигарха Геннадия Тимченко, который оказался в обновленном списке американских санкций.

Как пишет издание, расследовавшие переезд бизнесмена и близкого друга российского президента в Россию, самолетами этой компании пользовались самые высокопоставленные лица государства – глава «Роснефти» Игорь Сечин, вице-премьер Игорь Шувалов, и даже сам президент Путин – правда, только для неофициальных поездок, пишет TopNews.

Кроме того, как выяснили журналисты «Ведомостей», самолетами авиакомпании, которая когда-то входила в «Авиа групп», предлагающую полный комплекс услуг бизнес-авиации в аэропортах «Шереметьево» и «Пулково», помимо всего прочего летала и лабрадор главы государства – Кони. Любимую собаку Путину доставляли хозяину во время дальних командировок. Кроме знаменитой собаки, в самолетах авиакампания часто можно было встретить дочерей лидера России - Екатерину и Марию.

Работу с первыми лицами государства всегда сопровождала ФСО, специальная группа регулярно проверяла самолеты и помещения компании на наличие шпионских электронных устройств и прослушивающей аппаратуры, говорится в статье. При этом стоит отметить, что час полета на самолете бизнес-авиации может стоить от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков.

Фото: Astakhov Dmitry/COVI
Комментарии
Copy
Наверх