Комиссия по сельской жизни соберется на внеочередное заседание по проблеме АЧС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинья. Иллюстративное фото.
Свинья. Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

Сегодня, 18 августа, комиссия Рийгикогу по сельской жизни проведет внеочередное заседание по вопросам, касающимся африканской чумы свиней (АЧС).

По словам председателя комиссии Ивари Падара, внеочередное заседание комиссии проводится за это лето второй раз. Цель заседания – ознакомиться с обзором ситуации на сегодняшний момент. Председатель комиссии также отметил, что члены комиссии получили от эстонских фермеров и предпринимателей ряд вопросов, ответы на которые дадут приглашенные на заседание министр сельской жизни Урмас Круузе и министр окружающей среды Марко Померантс.   

Внеочередное заседание комиссии по сельской жизни начнется на Тоомпеа в 9.30 утра. В нем также примут участие вице-канцлер Министерства сельского хозяйства по вопросам продовольственной безопасности и научно-исследовательской деятельности Тоомас Кеввай и генеральный директор Ветеринарно-пищевого департамента Аго Пяртель.

Комментарии
Copy
Наверх