В Эстонии набирают популярность автомойки самообслуживания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомойка самообслуживания.
Автомойка самообслуживания. Фото: eskiis

На протяжении последних месяцев в Эстонии наблюдается настоящий бум автомоек самообслуживания, которые уже давно пользуются популярностью в Европе, пишет Tarbija.

За последнее время в разных районах Таллинна появилось сразу несколько автомоек самообслуживания, которые с каждым днем становятся все популярнее среди автовладельцев.

По словам одного из владельцев сети автомоек Mündipesula Кирилла Горлача, бум на рынке автомоек самообслуживания наблюдается именно в этом году. «По состоянию на сегодняшний день в Эстонии у нас уже имеются 7 моек, а к 2017 году мы планируем открыть еще четыре в тех городах, где на них самый большой спрос», - отметил он.

По мнению Горлача, секрет популярности достаточно прост: прежде всего, это более низкая стоимость по сравнению с обычными автомойками, где клиент не может влиять на конечную стоимость услуги. Если ,например, посещение автоматической мойки может обойтись как минимум в 10 евро, то на мойке самообслуживания оплата осуществляется поминутно. Оплачивается не услуга целиком, а время пребывания на мойке, поэтому «ополоснуть» машину можно и за 1 евро.

«Автомойки самообслуживания позволяют людям экономить как время, так и деньги», - сказал Кирилл Горлач. По его мнению, мойки этого типа представляют интерес для всех автовладельцев: как для тех, кто не доверяет мойку своей машины чужим людям, так и тех, кто не хочет тратить лишние деньги на обычную мойку автомобиля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх