В Палдиски завершились краткосрочные тактические курсы мотопехоты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

В Палдиски в среду завершились краткосрочные тактические курсы мотопехоты для военнослужащих Калевского пехотного батальона. 

Целью продолжавшихся в течение трех дней курсов было ознакомление младших офицеров и унтер-офицеров Первой пехотной бригады с функциями бронеподразделений.  

"Нашей основной целью было унифицировать  понимание офицерами бригады функций бронеподразделений на местности", - сообщил в пресс-релизе главного штаба Сил обороны командир оперативной секции Калевского пехотного батальона Первой пехотной бригады лейтенант Иво Пеэтс.

В работе курсов приняли участие 22 младших офицера и унтер-офицера Вируского пехотного батальона, тылового батальона, саперного батальона и штабной и связной роты. В течение трех дней проводились как занятия по теории, так и практические занятия.  

В понедельник курсантов знакомили с бронетранспортерами  Sisu XA 180 и XA 188, во вторник и среду - с  боевыми приказами и тактическими заданиями. Кульминацией занятий стала отработка атаки при поддержке бронетехники.

Такие курсы в Первой пехотной бригаде проводятся не реже раза в год.  

Комментарии
Copy
Наверх