Младенцам грозит смерть из-за перегрева

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Британские врачи бьют тревогу из-за роста младенческой смертности в стране, связанной с перегреванием детей. Родителей призывают не пользоваться теплыми одеялами в домах, где вовсю работает центральное отопление.

Опубликованная Офисом национальной статистики информация показала, что в 2013 году в Англии и Уэльсе от синдрома внезапной детской смерти скончалась 249 малышей. Это на 6% выше, чем годом ранее. Всплеск необъяснимых смертей младенцев фиксируется в зимние месяцы, и самого большого значения эти показатели достигают в феврале, передает medikforum.ru.

С наступлением теплого времени года они снижаются. В летние месяцы 2013, когда температура была самой теплой в году, количество детских смертей По мнению экспертов Офиса национальной статистики, причиной некоторого количества смертей младенцев является перегрев или тепловой удар. Зимой в домах англичан вовсю работает центральное отопление, которое создает высокую температуру. При этом родители, проявляя очевидную заботу, укутывают своих малышей в дополнительные слои одежды и одеялец в постели, из-за чего дети просто перегреваются по ночам.

Тепловой удар является очень опасным для детского организма. Эксперты настоятельно призывают молодых пап и мам убеждаться в том, что их малыши не страдают от перегрева, если в доме работает центральное отопление. Комфортная для сна температура в спальне ребенка должна составлять от 16С до 20С. Между тем в большинстве домов температура в детских спальнях ощутимо выше, что увеличивает риск для здоровья малыша.

Комментарии
Copy
Наверх