Необычная свадьба: 38-летняя девственница вышла замуж за Иисуса Христа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Невеста. Иллюстративное фото.
Невеста. Иллюстративное фото. Фото: JOE RAEDLE/AFP

Вы наверняка наслышаны о женихе Иисусе Христе, но вам вряд ли знакомо имя его невесты – учительницы старших классов Джессики Хейз из американского штата Индианы. Эта женщина добровольно посвятила свою жизнь Богу. Она, как и 230 таких американок из элитной группы освященных дев (в основном, монахинь), обязана никогда не вступать в интимную связь и не выходить замуж за живущего на Земле человека.

Необычная свадьба проходила в кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в центре города Форт-Уэйн. Как и любая другая невеста, 38-летняя Хейз очень долго подбирала себе платье. После церемонии она рассказала, что будет продолжать жить своей обычной жизнью у себя дома, только теперь она не сможет выйти замуж до конца своих дней, пишет medikforum.

«Мои ученики спросили меня, следует ли им называть меня миссис Хейз, когда я вернусь в школу на следующей неделе, а я ответила, что я все еще мисс. Но, тем не менее, я замужем за Иисусом», - сказала женщина.

Посвященная девственница Хейз (которая, к слову, монашеского обета не давала и не обязана после церемонии жить в монастыре) осознанно избегала опыта сексуальных отношений в прошлом, надеясь, что когда-нибудь станет супругой сына Божьего. Она много лет посвятила молитвам и духовным поискам: «Я думаю, все мы призваны вступить в брак. Вопрос только в понимании, каким именно образом. Так что мой брак с Христом для меня так же удобен, как и для других супругов с их мирскими вторыми половинками».

Необычный свадебный обряд заинтересовал сотни людей. В собор пришли даже те, с кем Джессика никогда не была знакома. «Я так рада, что у меня так много свидетелей на свадьбе. Ведь среди них могут быть и те, кого Господь таким же образом призовет к себе. Они узнали, что есть такая жизнь, наполненная любовью к Иисусу, и смогут обдумать возможность к ней присоединиться», - сказала счастливая невеста.

Комментарии
Copy
Наверх