Eesti Energia увеличит потребление сланца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция Eesti Energia.
Подстанция Eesti Energia. Фото: Margus Ansu

Eesti Energia объявила конкурс на перестройку 8 блока Эстонской электростанции, в котором сжигание сланца должно увеличиться с 13 до 50 процентов, пишет majandus24.

"Восьмой блок электростанции - это первая производственная единица, в которой мы планируем производить такое большое количество электричества из сланца", - объяснил Маргус Вальс, член правления Eesti Energia.

Дочернее предприятие Еesti Energia Narva Elektrijaamad, объявила конкурс на реконструкцию 8 блока. После реконструкции блок может увеличить сжигание сланца в объеме до 50 процентов.

Восьмой блок является новейшей производственной единицей Эстонской электростанции. За прошлый год предприятие Еesti Energia производило из сланца электроэнергии 0,3 тераватт/час, что составляет 3 процента всей производительности концерна.

Комментарии
Copy
Наверх