Среди сторонников соцдемов примерно поровну тех, кто "за" и " против" коалиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Частный архив

Комментируя  августовский рейтинг политических партий, руководитель исследований социологической фирмы TNS Emor Айвар Воог отметил, что среди сторонников Социал-демократической партии (SDE) сейчас более-менее поровну тех, кто поддерживает, и тех, кто не поддерживает сохранение коалиции в ее нынешнем виде, сообщает BNS.

По словам Воога, 40 процентов сторонников SDE поддерживает существование коалиции, а 45 процентов - против,  остальные не смогли выразить своего предпочтения. Почти две трети сторонников союза Isamaa и Res Publica  выступают за продолжение работы коалиции в ее нынешнем виде, среди сторонников Партии реформ за коалицию выступает около 80 процентов.

Согласно исследованию, Центристскую партию в августе поддерживает 25,  Партию реформ 20, Свободную партию - 17, Социал-демократическую партию 16, союз IRL и Консервативную народную партию (EKRE) - по 9 процентов,  Партию зеленых в августе поддерживают  3 процента, а Партию независимости и Партию народного единства - по одному проценту опрошенных, показал заказанный BNS и выполненный TNS Emor социологический опрос.

Комментарии
Copy
Наверх