Маккейн: требуем незамедлительного освобождения Кохвера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн.
Джон Маккейн. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

Приговоренный в России к 15 годам тюремного заключения эстонский офицер полиции безопасности Эстон Кохвер должен быть незамедлительно освобожден, заявил на состоявшейся в пятницу в Таллинне пресс-конференции американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн, сообщает BNS.

"Этого хотим не только мы трое - от имени всех граждан Аризоны и США мы выражаем возмущение обращением с Кохвером и тем, что он осужден незаконно", - заявил сенатор и председатель сенатского комитета по вооруженным силам на  пресс-конференции в Таллинне.

Маккейн заявил, что произошедшее с Кохвером еще больше показывает хулиганский характер политики президента России Владимира Путина.  "Он нарушил сувернитет независимого государства и похитил невинного человека", - сказал Маккейн.

"Mы требуем незамедлительного освобождения Кохвера", - подчеркнули Маккейн вместе с находящимися в делегации   сенатором от демократов Шелдоном Уайтхаузом и сенатором от республиканцев Джоном Бэррэссо.  

Визит сенаторов США в Эстонию четверг и пятницу является частью регионального турне, в ходе которого они также посещают Норвегию, Швецию и Латвию.

Комментарии
Copy
Наверх