Фото: в центре города бездомные разбили палаточный городок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Патруль Муниципальной полиции обнаружил в центре Таллина возле здания школы палаточный городок бездомных, пишет TallinnCity.

Инспектор МуПо Павел Бойцов в ходе дневного патрулирования обнаружил на улице Якобсони палаточный городок бездомных. "Вся территория загрязнена мусором, пакетами и т.д.", - описывает увиденное инспектор.

В объектив Бойцова попали восемь человек, один из которых рассказал о причине создания такого жилья. "Жил раньше в доме неподалеку, когда владелец вышвырнул меня в один день. Пообещал ходатайствовать о квартире в течение месяца, а теперь дом давно снесен и квартиры нет. Владелец разговаривать не хочет", - вздыхает мужчина, по словам которого, он потерял надежду и окончательно погрузился в питие алкоголя.

По словам Бойцова, беда заключается в том, что этот "палаточный лагерь" находится возле Таллиннской Кесклиннаской Русской гимназии, а на носу уже 1 сентября.

"Когда я сюда зашел, один мужчина держался рукой за куст и справлял свои дела. Не думаю, что дети должны видеть все это", - беспокоится Бойцов.

Инспектор также удивлен безразличием людей. "Здесь проходят тысячи людей, так как рядом находится центральный рынок и Maxima. По свякому мелкому случаю люди непременно звонят нам, а тут - тишина. Постараемся вместе с городом найти какое-то решение этой социальной проблемы", - сказал Бойцов.

Комментарии
Copy
Наверх