В «Анжи» назвали публикации о дебоше в самолете попыткой опорочить клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Анжи".
"Анжи". Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Футбольный клуб «Анжи» на своем официальном сайте выступил с заявлением по поводу инцидента, случившегося на борту самолета Пермь — Москва. По итогам происшествия игроков махачкалинской команды обвинили в пьяном дебоше.

«До сегодняшнего дня мы придерживались позиции — не комментировать ситуацию, чтобы не давать лишний повод любителям "жареного". Но после того, как сегодня были опубликованы фамилии игроков, которым фактически было предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения и/или преступления, мы официально заявляем, что расцениваем данную и все подобные публикации как спланированную, целенаправленную акцию», — говорится в заявлении.

Также футбольный клуб оставил за собой право предпринять все необходимые меры правового характера и осуществить требуемые юридические процедуры, направленные на защиту чести и достоинства футболистов и деловой репутации «Анжи».

Ранее 21 августа Lifenews назвал имена четырех футболистов, которые, по информации издания, были главными действующими лицами инцидента. Ими оказались россияне Илья Максимов, Расим Тагирбеков и Андрей Ещенко, а также голландский легионер Лоренцо Эбесилио.

О жалобах на поведение футболистов «Анжи» от пассажиров рейса Пермь — Москва стало известно 18 августа. По словам очевидцев, числе которых были певица Света и Игорь Николаев, игроки вели себя вызывающе сначала в аэропорту, а затем и на борту самолета. Представители клуба информацию о происшествии опровергли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх