Скоро в школу: планшетным компьютерам все чаще предпочитают школьные ранцы с колесиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu.

Промежуточные итоги продаж школьных товаров в магазинах сети Maxima показали, что в нынешнем году значительно реже к началу нового учебного года покупают планшетные компьютеры, при этом растет популярность школьных ранцев с колесиками. 

По словам директора по коммуникациям Maxima Eesti Кати Любобратец, в нынешнем году отмечается существенное падение продаж планшетных компьютеров. Та же тенденция наблюдается и в других странах. «Видимо основная причина спада заключается в том, что у значительной части клиентов уже есть планшетные компьютеры, и необходимость в покупке новых отсутствует», – сказала Любобратец.

Зато в нынешнем году в Maxima заметен рост популярности школьных ранцев с колесиками. Наибольшим спросом пользуются товары с изображением кино- и мультипликационных героев, отмечается в пресс-сообщении торговой сети. 

В количественном исчислении наиболее популярными школьными товарами в магазинах Maxima являются тетради в клетку и линейку. Далее следуют блокноты и бумага для рисования, школьные дневники, ручки и цветные карандаши. Среди торговых марок, целевой аудиторией которых являются дети, в нынешнем году наиболее популярны различные товары на тему мультфильма «Холодное сердце» («Frozen»). В популярности этой торговой марке уступают товары с символикой «Monster High» («Школа монстров»), «My Little Pony», «Cars» («Тачки») и «Minions» («Миньоны»).

Комментарии
Copy
Наверх