Галерея: популярное среди таллиннцев место отдыха обнесут забором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошлой неделе Postimees писал о продолжающемся несколько лет споре между столичными властями и застройщиком, предметом которого является прибрежный участок по адресу Каларанна, 1, пишет Tallinncity.

Похоже, терпению владельца земельного участка – Pro Kapital – пришел конец, поэтому было решено обнести популярный среди жителей Таллинна участок забором. Как сообщил корреспонденту Postimees один из рабочих, в заборе предусмотрены ворота, которые первое время будут открыты.

Расположенный по адресу Каларанна, 1 земельный участок уже много лет пустует, а столичные жители и туристы довольно часто используют его для проведения досуга.

Владельцем данной земли является предприятие Pro Kapital. Город Таллинн на протяжении нескольких лет с помощью бюрократических препонов тормозит начало строительства. Pro Kapital хочет возвести на этом участке четырех- и пятиэтажные многоквартирные дома с 400 квартирами, но против строительства было собрано порядка 2000 подписей местных жителей, которых не устраивает предлагаемая планировка.

Pro Kapital устало спорить с жителями близлежащих домов и городом, поэтому было решено установить вокруг земельного участка забор. Несмотря на то что закон обязывает местные самоуправления обеспечить доступ к прибрежной зоне, застройщик воспользовался брешью в законе и назвал участок пристанью.

По мнению Департамента водных путей, участок по адресу Каларанна, 1 нельзя назвать пристанью.

Pro Kapital планирует оставить забор до тех пор, пока не будет получено разрешение на строительство.

Комментарии
Copy
Наверх