В Пекине провели репетицию грандиозного парада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Репетиция парада.
Репетиция парада. Фото: Ng Han Guan/AP

В воскресенье в Пекине прошла репетиция военного парада, которым 3 сентября будет отмечена 70-я годовщина победы китайского народа в войне против японской агрессии, а также победа антифашистских сил во Второй мировой войне.

В репетиции участвовало более 10 тысяч китайских военнослужащих. Грандиозное торжество с участием 500 единиц техники и 200 вертолетов запланировано на 3 сентября, сообщает Би-Би-Си.

На время репетиции движение транспорта по ряду улиц китайской столицы было остановлено, власти также закрыли несколько станций метро.

Как отмечают информационные агентства, китайские военнослужащие уже три месяца заняты подготовкой к этому событию, которое Китай намерен сделать грандиозной демонстрацией силы своей армии в период, когда Пекин вновь предъявляет свои территориальные претензии в Южно-Китайском море.

Комментарии
Copy
Наверх