Видео: мощный взрыв произошел на американской военной базе в Японии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JIJI PRESS/AFP

Мощный взрыв произошел на американской военной базе в Японии: зарево и клубы оранжевого дыма быстро поднялись на высоту многоэтажных зданий, свидетельствуют фото с места ЧП, публикуемые в Twitter. Пожарным удалось взять возгорание под контроль, о пострадавших не сообщается.

ЧП произошло в городе Сагамихара префектуры Канагава. Японская телекомпания NHK сообщает, что взрыв произошел рано утром 24 августа по местному времени. По некоторым данным, на базе загорелся один из складов.

Одна из живущих неподалеку женщин в интервью NHK сравнила звук взрывов с громом. По ее словам, взрывы продолжались 10-15 минут. Над базой поднялось облако оранжевого дыма, сообщила она.

Около 21:00 мск. возгорание было взято под контроль. Как сообщили в пожарном управлении префектуры Канагава, информация о пострадавших в результате происшествия не поступала. Власти считают, что угроза распространения возгорания "крайне мала" - пожарные делают все для того, чтобы не допустить этого, передает ТАСС.

В Сагамихаре расположено несколько складов, используемых ВВС США - на них, в частности, хранятся боеприпасы. Там также дислоцируется 35-й батальон боевой поддержки ВВС США.

Сообщается, что эвакуация местных жителей не проводилась.

Комментарии
Copy
Наверх