Как найти грибное место

RMK
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Юри Пере/RMK

То, что ни один грибник не выдаст свои грибные места, известно всем. Это и понятно: поиск и нахождение таких мест порой занимает годы и делиться ими не принято. 

Но как быть начинающим грибникам, для которых «тихая охота» столь привлекательна и уже с первого похода в лес хочется вернуться оттуда с полным лукошком? Как раз для таких собирателей даров леса на сайте RMK приведены места, где можно с большой долей вероятности найти грибы-ягоды. Обозначения мест произрастания тех или иных видов грибов и ягод приведены в описании туристических троп RMK, которые проложены в разных регионах Эстонии. Конечно, список мест не гарантирует вам необходимый объем сырья для кулинарных изысков. Также хорошо бы знать время появления и созревания разных видов грибов-ягод. Скорее, потенциальные места сбора грибов-ягод отмечены исходя из типов леса, а также практики работников RMK, которые также активно пользуются такими «рассекреченными» местами и с удовольствием делятся информацией со всеми желающими. На страничку грибных и ягодных мест можно пройти с заглавной страницы сайта: www.rmk.ee/ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх