Сокращения на Nitrofert начались, однако в Кассу по безработице пока никто на учет не встал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nitrofert.
Nitrofert. Фото: Argo Soolep/Õhtuleht

По данным профсоюза химиков Кохтла-Ярве, на данный момент на предприятии сократили порядка 20 человек, основные сокращения пройдут в сентябре и октябре, а, по данным Кассы страхования от безработицы, пока никто на учет в кассу не встал, пишет rus.err.ee.

По словам лидера профсоюза химиков Кохтла-Ярве Юлии Леонтьевой, на предприятии сократили порядка 20 человек, основные сокращения пройдут в сентябре и октябре.

После того, как в начале июля производитель удобрений кохтла-явреское предприятие Nitrofert объявило о сокращении всех своих сотрудников - это 426 человек, представители министерств и Кассы по безработице попытались успокоить людей, сказав, что в Ида-Вирумаа есть работа и многим помогут трудоустроиться. Сланцехимический концерн VKG обещал взять около 20 человек.

"Я лично знаю двух человек с Nitrofert, уже устроившихся на работу на VKG, - сказала Леонтьева. - Однако на собеседование приходило много работников с Nitrofert, возможно, они пока в режиме ожидания".

По словам руководителя Ида-Вируского отделения Кассы по безрботице Аннеки Теэлахк, никто на учет кассы пока не встал, поэтому сложно сказать, сколько людей уже сокращено.

Комментарии
Copy
Наверх