Стоимость евро превысила отметку в 81 рубль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубль. Иллюстративное фото.
Рубль. Иллюстративное фото. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 25 августа, вырос на 4,48 рубля, до 81,15 рубля. Курс доллара также повышен регулятором на 2,64 рубля, до 70,75 рубля. Об этом сообщается на сайте ЦБ, передает "Лента".

При этом на Московской бирже по состоянию на 14:15 мск европейская валюта торгуется на отметке 81,38 рубля, американская — 70,81 рубля.

Таким образом, биржевой курс евро вырос на 2,76 рубля, доллара — на 1,74 рубля.

Ослабление рубля объясняется падением цен на основной экспортный ресурс России — сырую нефть. На лондонской бирже ICE баррель Brent торгуется на уровне 43,72 доллара, что ниже уровня предыдущего торгового дня почти на 4 процента.

Ранее в тот же день министр экономического развития России Алексей Улюкаев допустил, что на короткое время цена на нефть может упасть ниже 40 долларов за баррель. При этом он не согласился с оценкой президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который считает, что цена на нефть в ближайшие годы будет находиться в коридоре 30-40 долларов.

Комментарии
Copy
Наверх